Maskan Palermo Centro

Das Apartment Maskan Palermo Centro liegt in erstklassiger Lage, circa 9 Minuten von der Kirche San Cataldo entfernt, und bietet Zimmer mit Blick auf die Stadt. Diese 1-Zimmer-Apartments bietet Platz für bis zu 4 Gäste.

In diesem Apartment gibt es 1 Bad. Außerdem gibt es einen Haartrockner und Handtücher.

Diese Unterkünfte verfügt über Selbstversorgungseinrichtungen wie eine Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Glasgeschirr.

Diese Apartments liegt in 1 Kilometer Entfernung von der Kathedrale von Palermo. Das Zentrum von Palermo ist zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen. Das 38 m² große Apartment Maskan Palermo Centro ist circa 5 Minuten vom Museum Stanze al Genio und circa 5 Minuten vom Mercato Ballarò entfernt. Diese Unterkunft liegt ein paar Schritte entfernt vom Bahnhof Palermo Central.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Maskan Palermo Centro
Casa Nonno Enrico In Via Oreto
Exklusiver Mobilpreis

Casa Nonno Enrico In Via Oreto

8.1
Sehr gut 291 Bewertungen
47 m von der Unterkunft entfernt
USD 62 USD 56
pro Nacht
Encanto Apartment
Exklusiver Mobilpreis

Encanto Apartment

9.9
Exzellent 26 Bewertungen
56 m von der Unterkunft entfernt
USD 241 USD 217
pro Nacht
Iflat Casa Diamante
Exklusiver Mobilpreis

Iflat Casa Diamante

8.9
Klasse 38 Bewertungen
95 m von der Unterkunft entfernt
USD 239 USD 215
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Falcone-Borsellino
    32 km

    Bahnhöfe

    Palermo Central Train Station
    200 m

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN in Zimmern

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Minibar
    • Sitzecke
    • Ankleidebereich
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Rauchmelder
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 21:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer19082053C252918,IT082053C2LK6LVHZO
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Maskan Palermo Centro?
      Das Apartment Maskan Palermo Centro liegt direkt neben dem Mercato Ballarò.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Maskan Palermo Centro?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Maskan Palermo Centro gehören der Palazzo Reale, das Historische Archiv Palermo, die Kirche San Cataldo.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Maskan Palermo Centro?
      Der Mietpreis fürs Apartment Maskan Palermo Centro beträgt 116 €.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Gelateria da Carlo und Meraviglie del Gusto liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.
    • Gibt es Internet im Apartment?
      Nein, dieses Apartment bietet kein WLAN an. Bitte kontaktieren Sie die Unterkunft direkt, um über die genauen Bedingungen und Konditionen zu erfahren.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Maskan Palermo Centro?
      Die Gäste vom Apartment Maskan Palermo Centro können gerne eine Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Glasgeschirr nutzen.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Falcone-Borsellino
    32 km

    Bahnhöfe

    Palermo Central Train Station
    200 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Maskan Palermo Centro

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen